Kolosseum
Kunstschule der GEMEINNÜTZIGEN
Lübecker Knabenkantorei
Lübecker Musikschule
Schauspielschule im Theaterhaus
Archäologische Gesellschaft
Gemeinnütziger Verein Naturbäder Lübeck
Anwohnerverein Buntekuh
Grüner Kreis Lübeck e.V.
Plattdütsche Volksgill
Verein für Betreuung und Selbstbestimmung
Verein für Lübeckische Geschichte & Altertumskunde
Die Vorsteher

Direktor

Heldt, Titus Jochen
Roeckstraße 1 • 23568 Lübeck

Tel.: 0451 7 54 54 •
eMail: info@die-gemeinnuetzige.de

Stellvertretende Direktorin

Peters-Hirt, Antje
Bei der Wasserkunst 7 • 23564 Lübeck

Tel.: 0451 7 54 54 • Fax.: keine Angaben
eMail: info@die-gemeinnuetzige.de

Deecke, Justus
Glockengießerstraße 31 • 23552 Lübeck

Tel.: 0451 7 19 69 • Fax.: 0451 706816
eMail: hl@deecke-architekten.de

Fahrenkrog. Olaf
Amselweg 17

Tel. 0451 30 80 22 11
eMail: fahrenkrog@ziebell-partner.de

Klotz, Prof. Dr. Karl
Hövelnstraße 18 • 23566 Lübeck
Tel. 0451 62 47 49
email: kfklotz@t-online.de

Klug, Günter
Am Landgraben 10 • 23556 Lübeck

Tel.: 0451 49 42 00 • Fax.: 0451 49 42 00
eMail: gklug@freenet.de

Kroeger, Christian
Hindenburgplatz 6 • 23568 Lübeck

Tel.: 0451 87 18 50 • Fax.: 0451 8718566
eMail: christian.kroeger@gollasch.org

Dr. Kusserow, Boto
Blankenseer Straße 3 • 23627 Groß Grönau

Tel.: 04509 12 90 • Fax.: keine Angaben
eMail: keine Angaben

Menken, Renate
Gustav-Falke-Straße 70 • 23562 Luebeck

Tel.: 0451 59 68 24 • Fax.: 0451 7060319
eMail: renate.menken@web.de

Mührenberg, Doris
Rosenstraße 4 • 23552 Lübeck

Tel.: 0451 7 02 03 96 • Fax.: keine Angaben
eMail: keine Angaben

Richter, Angelika
Eichenweg 34 a • 23568 Lübeck

Tel.: 0451 39 65 38 • Fax: keine Angaben
eMail: ahrichterhl@web.de

Wille, Manuel
Weberkoppel 74 • 23562 Lübeck

Tel.: keine Angaben • Fax: keine Angaben
eMail: manuel.wille@me.com

Wischmeyer, Helmut
Junoring 8 • 23562 Lübeck

Tel.: 0451 50 36 74 • Fax.: 0451 50219184
eMail: H.Wischmeyer@t-online.de